Клуб «ТопЛайф» подвел итоги

Клуб «ТопЛайф» подвел итоги

Вот и подошла к своему завершению работа клуба «Топ Лайф» в рамках социального проекта «Атяшево – поселок долголетия» или «Открытые возможности», который стартовал в нашем районе при поддержке фонда президентских грантов в июле прошлого года.

В ходе реализации проекта гражданам старшего поколения были созданы условия для активного образа жизни и реализации своего творческого потенциала с положительным эмоциональным настроем. Созданный Клуб стал востребованной площадкой для людей старшего поколения.

На прошлой неделе 26 февраля организаторы клуба подвели итоги проделанной работы.

На базе Центра национальной культуры и ремесел состоялся настоящий праздник, куда были приглашены участники и гости проекта. С отчетом о проделанной работе выступила руководитель проекта Г.Н. Тюргашкина.

За время работы клуба с участниками проекта провели 2 обучающих курса: обучающие семинары «Университет пожилых» по финансовой и компьютерной грамотности; занятия в творческой студии «Фантазии полет и рук творенье» по направлению шитья, живописи и вязанию крючком. Также было проведено 9 культурно-массовых мероприятий различного формата.

Кроме того, по итогам реализации проекта достигнуты дополнительные качественные результаты: устранился дефицит общения, активизировалась жизненная позиция пожилых людей, появились знания о факторах, улучшающих качество жизни и состояние здоровья и др.

Но самый главный результат для работников проекта, это то, что они вызвали большой интерес у местных жителей, и в настоящее время поток желающих вступить в клуб «Топ Лайф» не ослабевает. Поэтому было решено продолжить реализацию проекта.

После отчета о проделанной работе Почетными грамотами и Дипломами, а также памятными подарками были награждены активные участники и волонтеры клуба, преподаватели и партнеры проекта.

Отдельную благодарность Тюргашкина Г.Н. выразила команде проекта: методисту Фроловой Ю.В., организатору массовых мероприятий Бояркиной Т.Ю., специалисту по информационному сопровождению Пугачевой Т.А.

Приятным подарком для всех собравшихся стала концертная программа местных артистов.

Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в реализации проекта и работе клуба. До новых встреч!