Напоминаем, заявление на назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно можно подать без личного посещения учреждения

Напоминаем, заявление на назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно можно подать без личного посещения учреждения

Обеспечена возможность подачи заявления на назначение указанной выплаты в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Для этого заявителю необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Инструкцию по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг можно получить на портале ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ» в разделе «Новости» (http://krasnoslobodsk.soc13.ru/news_content?id=21667).

Заявление подается по форме, размещенной в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг». Заявитель несет ответственность за неполноту и недостоверность сведений, указанных в заявлении, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

При отсутствии у гражданина такой возможности, прием документов осуществляется в помещении учреждения социальной защиты населения по предварительной записи по телефону 8 (8 3443) 2 - 21 - 83.

При посещении учреждения убедительная просьба использовать средства индивидуальной защиты (медицинские маски и перчатки).

Важно!

На каждого ребенка в семье, в возрасте от 3 лет до достижения 8 лет, родители, обратившиеся в 2021 году могут получать выплату в размере 4 898 руб., в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превысит 9 378 руб.

Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Среднедушевой доход семьи для назначения выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении выплат.