«Социальный лифт»

«Социальный лифт»

ГКУ «СЗН по Ичалковскому району РМ» информирует, что Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»реализует программу «Социальный лифт»,которая позволяет талантливым абитуриентам,попавшим в трудную жизненные обстоятельства,получить бесплатное высшее образование в одном из лучших российских университетов, даже не преодолев проходной балл на бюджетное место.

В программе на конкурсной основе могут принять участие дети из малообеспеченных многодетных семей, абитуриенты,проживающие в сельской местности и моногородах,дети родителей, погибших или ставших инвалидами при исполнении воинского долга и другие категории абитуриентов, для которых затруднено получение высшего образования.

В 2021 году Высшая школа экономики по программе «Социальный лифт»готова принять до 190 первокурсников для обучения за свой счет в Московском,Санкт-Петербургском,Нижегородском и Пермском карпусах университета. Студенты, принятые в рамках этого проекта получают дополнительную материальную поддержку на время обучения в университете.

Подробная информация о проекте,правила и порядок участия размещены на сайте университета по ссылке www.hse.ru/lift.

Прием документов абитуриентов заканчивается 1 июня 2021 года.По всем вопросам, связанным с проектом «Социальный лифт » можно обращаться к координатору программы,директору по развитию студенческого потенциала НИИ ВШЭ Здоровцеву Павлу Александровичу, email: pzdorovtsev@hse.ru