Финансовая грамотность для старшего поколения

Финансовая грамотность для старшего поколения

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Кочкуровскому району Республики Мордовия» информирует о том, что Банк России в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, утвержденной Правительством РФ 25.09.2017 проводит бесплатные дистанционные занятия по финансовой грамотности для граждан предпенсионного и пенсионного возраста на всей территории страны.

Формат онлайн-мероприятий предполагает подключение участников как группами, например, на базе Комплексных центров социального обслуживания населения или иных заинтересованных организаций, а также индивидуально из дома (самостоятельно каждым слушателем).

Онлайн-занятия проводятся по темам «Экономия для жизни, «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники», «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью». Лекторы-сотрудники Банка России.

На занятиях слушатели знакомятся с принципами и правилами принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг, получают представление об основах безопасного инвестирования и инвестиционных продуктов, учатся распознавать мошеннические схемы и защищать свои права.

Весенняя сессия проекта «Финансовая грамотность для старшего поколения (пенсион ФГ)» в 2021 году началась 27 января и продлится до 23 апреля 2021 года. Расписание эфиров, спецификация занятий, инструкции для подключения участников, иная информация размещены на сайте https://pensionfg.ru

Для участия в онлайн-занятиях необходим компьютер или ноутбук, подключенный к сети Интернет, и колонки. При групповом подключении дополнительно рекомендуется использовать проектор (телевизор) для трансляции видео и звука на группу слушателей, веб-камеру и микрофон для интерактивного взаимодействия с лектором. Участники могут отвечать и задавать вопросы лектору в прямом эфире.

Продолжительность занятия – 45 минут. Эфиры проходят по будням, по московскому времени с 03.00 до 16.00. После просмотра вебинара и направления отзыва участник получает сертификат.