В гостях у Агнии Барто

В гостях у Агнии Барто

28 января в реабилитационном центре «Солнышко» прошел литературный праздник, посвященный творчеству известной поэтессы Агнии Барто.

Агния Львовна Барто считается одной из лучших русских писательниц для детей. На ее стихах выросло не одно поколение людей не только нашей страны, но и других государств. Поэтесса отлично понимала детей, знала всё об их маленьких хитростях и умела весело обо всем рассказать. Стихотворения Барто не просто развлекают, смешат, а еще учат детей уважению к старшим, друг к другу, учат дисциплине, вежливости, прививают любовь к животным.

Воспитатели Татьяна Рагимова и Тамара Маясова подготовили и провели мероприятие «Поэзия Агнии Барто». Целью праздника было познакомить детей с творчеством поэтессы, рассказать о ее жизни, вспомнить знакомые ранее стихи и узнать много новых произведений. Мальчишки и девчонки с удовольствием читали такие стихи, как: «Кораблик», «Фонарик», «Вот так защитник». На празднике звучали песни, написанные на ее стихи. Как задорно и весело напевали воспитанники слова из песни «Любитель-рыболов». Проявив настоящий актерский талант, ребята показали зрителям поучительные сценки: «Лёшенька, Лёшенька», «Мы с Тамарой», «Вежливый поступок», «Требуется друг».

Замечательные стихи и песни помогли всем зрителям окунуться в мир поэзии этой удивительной писательницы. Праздник получился веселым и познавательным.

Материал подготовили воспитатели Рагимова Т. Р., Маясова Т. И.

Тел. 8 (83451) 6-04-89