Выплаты будут назначены без обращения граждан

Выплаты будут назначены без обращения граждан

ГКУ «Социальная защита населения по Дубенскому району РМ» сообщает, что в связи с действием на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и принятием дополнительных мер по нераспространению коронавирусной инфекции (COVID-19) в 2021г. будут назначены без обращения граждан в государственные казенные учреждения по социальной защите населения следующие выплаты:

- единовременное денежное пособие военнослужащим, получившим инвалидность вследствие военной травмы в ходе боевых действий в Афганистане, при выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, при выполнении задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

- единовременное денежное пособие членам семей военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и органов государственной безопасности, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы в ходе боевых действий.

- единовременное денежное пособие участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, гражданам из подразделений особого риска, гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

- единовременное денежное пособие вдовам участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

- ежегодная денежная выплата ко Дню Победы (9 мая), в размере 1500 руб.;

- ежегодная денежная выплата лицам, награжденным знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР», в размере 15109,46 руб.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону 8 (83447) 2-16-41, по адресу электронной почты: szn.duben@e-mordovia.ru.