«Добро без границ»

«Добро без границ»

Готовность делать добро и помогать тем, кто в этом нуждается, такова позиция неравнодушных. В их числе и газовики Торбеевского ЛПУМГ. «Мы стараемся поддержать людей, обратившихся за помощью, будь то ветераны, дети-сироты или просто попавшие в трудную жизненную ситуацию», - рассказывает председатель ППО филиала Лариса Горбунова. «В этом вопросе мы тесно сотрудничаем с ГКУ «Социальная защита населения по Торбеевскому району Республики Мордовия(межрайонная)».

Так, совсем недавно торбеевские газовики приняли участие в республиканском телемарафоне «Добро без границ», который состоялся в рамках международного дня и Всероссийской декады инвалидов. В селе Дракино проживает многодетная семья Каликиных, воспитывающая ребенка-инвалида. Десятилетняя София перенесла уже три операции на сердце и сейчас постоянно наблюдается в Пензенском ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии». Представители молодежи филиала посетили культурно-досуговый центр, где работает мама девочки-Татьяна Каликина. С добрыми пожеланиями здоровья и благополучия, маме передали сладости для детей, сувениры с символикой Общества «Газпром трансгаз Нижний Новгород» и конверт с денежной суммой, пусть небольшой, но очень необходимой многодетной семье.

«Наверняка кто-то скажет, что забота о людях с ограниченными возможностями – одна из задач государства, и будет, бесспорно, прав. Но не оставаться в стороне от чужой боли, формируя тем самым в обществе атмосферу чуткости и милосердия - это и наше общее дело тоже», -говорит специалист по социальной работе филиала Андрей Прохин.