Право на ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно

Право на ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно

ГКУ «Соцзащита населения по Ромодановскому району» информирует, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. №384, право на ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, имеет один из родителей или законный представитель, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Размер ежемесячной выплаты составляет 50% величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Ежемесячная выплата будет осуществляться со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение последовало до конца текущего года до достижения ребенком возраста восьми лет, с ежегодным подтверждением права на данную выплату.

В связи с необходимостью принятия дополнительных мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в целях сокращения числа граждан, обращающихся в учреждения социальной защиты населения, заявление рекомендуется направлять в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Заявитель несет ответственность за неполноту и недостоверность сведений, указанных в заявлении, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Телефон для справок: 2-20-93, 2-12-11.