Напоминаем, заявление на назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно можно подать без личного посещения учреждения в электронном виде

Напоминаем, заявление на назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка  в возрасте от трех до семи лет включительно можно подать без личного посещения учреждения в электронном виде

Обеспечена возможность подачи заявления на назначение указанной выплаты в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Для этого заявителю необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Инструкцию по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг можно получить на портале ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ» в разделе «Новости» (http://krasnoslobodsk.soc13.ru/news_content?id=21667).

Заявление подается по форме, размещенной в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг». Заявитель несет ответственность за неполноту и недостоверность сведений, указанных в заявлении, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

При отсутствии у гражданина такой возможности, прием документов осуществляется в помещении учреждения социальной защиты населения по предварительной записи по телефону 8 (8 3443) 2 - 21 - 83
При посещении учреждения убедительная просьба использовать средства индивидуальной защиты (медицинские маски и перчатки).

ВАЖНО!

В 2020 году выплата предоставляется за прошлый период (но не ранее 1 января 2020 года) начиная со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ней последует не позднее 31 декабря 2020 года.

Начиная с 2021 года за выплатой нужно обратиться не позднее 6 месяцев со дня достижения ребенком 3 лет. В остальных случаях ежемесячная выплата будет осуществляться со дня обращения за ее назначением.