Дом там, где твое сердце

Дом там, где твое сердце

Дом — маленький мир. Это место, где вы чувствуете комфорт, тепло и надежность. Дом — это место, которое пробуждает самые приятные чувства и эмоции в душе каждого человека. Музыка помогает выразить свои чувства, выразить недосказанное, задуматься над чем - то таким, мимо чего раньше мы бы прошли равнодушно. Музыка объединяет души и сердца.

25 ноября 2020 года воспитанники ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» стали участниками онлайн мероприятия «Дом там, где твое сердце», организованного педагогами и учащимися Республиканской детской музыкальной школы – интернат. Взаимные посещения и мероприятия наших учреждений стали доброй традицией.

Учащиеся и преподаватели музыкальной школы подготовили концертную программу для юных зрителей и педагогов приюта «Надежда». Юные музыканты с большим удовольствием исполняли классические, джазовые, а также произведения мордовских композиторов. Зрители тепло и радушно встречали выступление талантливых артистов. Дети наслаждались прекрасными звуками. Восторг и душевную теплоту получили все участники вечера, сколько радости и положительных эмоций испытали все дети!

В заключение, ребята все вместе исполнили песню «Детство – это я и ты». Все участники музыкального вечера высказались за укрепление творческого сотрудничества между коллективами учреждений.

Информацию подготовили педагоги: Нагаева Н.В., Кравчук Н.В., Шепова С.В.