«Путешествие на поезде здоровья!»

«Путешествие на поезде здоровья!»

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – все потерял». Поэтому очень важно учить малышей с самого детства бережно относится к своему здоровью.

21 ноября педагогами ГКУСО РМ «СРЦН «Солнышко» Осташкиной О.И., Борисовой И.С., Семенковой Н.В., Гагулиным С.О. была проведена игровая программа «Путешествие на поезде здоровья!», посвященная пропаганде здорового образа жизни.

Мероприятие началось с небольшой беседы с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Затем воспитанники с персонажами игры совершили увлекательное путешествие, участвуя в различных играх и конкурсах.

Со словами: «Чистым жить – здоровым быть» дети попали в городок «Гигиены», где отгадывали загадки о предметах личной гигиены, вспомнили пословицы о чистоте. На станции «Движение» ребята с удовольствием делали зарядку «Бодрое утро». Участвовали в конкурсе «Изобрази спортсмена». На станции «Питание» дети познакомились с витаминами A B C D, узнали как они влияют на организм человека.

Внимательно искали овощи, фрукты и продукты, где они содержатся. На станции «Режим» воспитанники узнали о пользе соблюдения режима дня и участвовали в игре «Собери слово».

Завершая путешествие по станциям «Здоровья» дети совместно с ведущими сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать гигиену, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.

Материал подготовил: педагог-психолог Гагулин С.О.