«В единстве наша сила»

«В единстве наша сила»

4 ноября вся наша Россия отмечает день Народного Единства. Этот праздник был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В преддверии праздника в реабилитационном центре «Солнышко» состоялась концертная программа «В единстве наша сила». В ходе мероприятия ведущие рассказали об истории возникновения праздника, о подвигах наших предков во имя независимости Родины. Ребята читали стихи, исполняли песни о России, а также порадовали зрителей яркими и зажигательными национальными танцами.

Ежегодно по старой доброй традиции в этот праздничный день представители районной и городской власти, депутаты и предприниматели приезжают в учреждение специально для того, чтобы вручить подарки.

В этот раз из-за обострившейся ситуации с коронавирусом личной встречи с воспитанниками не случилось, но детей все равно удивили приятными сюрпризами. Ребята получили одежду, обувь, пакеты со сладостями. Учреждению подарили сканер, комплекты постельного белья и линолеум в игровую комнату старшей группы.

Материал подготовили: воспитатель Учайкина К. А. и педагог-психолог Алферина Н. В.