Изменение порядка назначения компенсационных выплат

Изменение порядка назначения компенсационных выплат

В связи с сохранением риска распространения на территории Республики Мордовия коронавирусной инфекции, ГКУ «Соцзащита населения по Ковылкинскому району РМ» сообщает, что расчет компенсационных выплат, предусмотренных постановлением Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 2005 г. № 475, будет производиться в соответствии с пунктом 17 Правил предоставления членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате пользования жилым помещением, содержания жилого помещения, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, коммунальных и других видов услуг (далее - Правила), утвержденных вышеуказанным постановлением, а именно:

При предоставлении получателем оригиналов платежных документов за период с октября 2020 года по март 2021 года, производится перерасчет размера компенсационных выплат. В случае положительной суммы по перерасчету производится доплата, в случае отрицательной суммы производится удержание переплаты до полного погашения. На основании оригиналов платежных документов за март 2021 года производится продление выплаты компенсации на 6 месяцев (апрель- сентябрь 2021 года) и т.д.

Дополнительную информацию можно получить по телефону ГКУ «Соцзащита населения по Ковылкинскому району РМ» 8 (83453) 2 25 68.