Экологический туризм "Там, где осень"

Экологический туризм "Там, где осень"

Присутствовали:

Алываева Анастасия Юрьевна - заведующая отделения дневного пребывания Государственного казённого учреждения "Социальная защита населения по Рузаевскому району РМ"

Список участников:

1. Буячева Мария Петровна, 25.02.1955
2. Голованова Наталья Николаевна, 04.05.1958
3. Делькина Ольга Васильевна, 12.12.1961
4. Заренина Любовь Семеновна, 28.12.1938
5. Редина Татьяна Александровна, 22.09.1961
6. Чугунова Людмила Михайловна, 18.07.1957

1 октября празднуется Международный день пожилых людей – это праздник старшего поколения. Эта дата – ещё один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение – в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас.

Здоровый образ жизни – это необходимое условие продолжительной и комфортной жизни. 1 октября 2020 года гражданами отделения дневного пребывания Государственного казенного учреждения "Социальная защита населения по Рузаевскому району Республики Мордовия" был совершен выезд на природу за город в Рузаевский район, с. Сузгарье.

Выход из четырех стен, общение с природой, двигательная активность оказывают на пожилого человека все виды оздоровления. На берегу водоема граждане старшего поколения общались с осенней природой, дышали чистым воздухом, собирали лекарственные травы, рвали цветы, плели венки. Погода радовала, пели птицы, шелестела листва деревьев — спокойствие и благодать! Разнообразные спортивные мероприятия в лесу дали возможность старшему поколению проявить двигательную активность. После мероприятий граждане устроили небольшой пикник. Все без исключения получили огромный заряд и положительные эмоции. Домой ехали с песнями, хорошим настроением и со словами благодарности!