Меры социальной поддержки будут продлены

Меры социальной поддержки будут продлены

Гражданам, для которых срок предоставления документов и сведений, необходимых для подтверждения права на получение ранее назначенных мер соцподдержки наступил в период действия на территории республики режима повышенной готовности, соответствующие меры социальной поддержки будут продлены.

Так, согласно внесенным изменениям в постановление Правительства РМ от 27 марта 2020 г. №179, ежемесячное пособие на ребенка до 16 (18) лет продлено на период, предусмотренный действующим законодательством. А именно: у кого право на получение пособия прекращено в апреле 2020 года, а в связи с пандемией было продлено по сентябрь 2020 года, теперь продлено по март 2021 года. У кого право прекращено в июне 2020 и было продлено по сентябрь 2020 года, теперь продлится по май 2021 года, и т.д.

Продление выплат ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг также осуществляется без личного присутствия граждан, в отношении которых продлена инвалидность или категория «ребенок-инвалид».

В случае, если обращение за назначением выплат последовало впервые, гражданин должен направить копии всех необходимых документов через организацию почтовой связи, либо на электронную почту: szn.koch@e-mordovia.ru, либо прием документов осуществляется в помещении учреждения по предварительной записи по тел.: 8 (83439) 2-16-36 с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.