В поисках доверия

В поисках доверия

13 октября 2020 года воспитанники и педагоги-психологи ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» стали участниками психологической онлайн-игры «В поисках башни», организованную в честь десятилетия Детского телефона доверия 8-800-2000-122.

«В поисках башни» - это игра-тест, своеобразный тренинг на тему общения доверия. В основе игры лежит методика, построенная на ситуациях выбора, специально разработанная ведущими психологами Детского телефона доверия. Игра основана на сложных ситуациях жизненного выбора и содержит познавательные видеокейсы и испытания.

В ходе игры каждый воспитанник смог погрузиться в Мир, стоящий на грани апокалипсиса, и взял на себя роль одного из Защитников. Защитник прошел путь к Белой башне, которая хранит тайны доверия, и открыл формулу вакцины против страшного вируса «Distrust 20».

Воспитанники и педагоги с увлечением включились в процесс игры, во время которой смогли оценить, какие составляющие доверия у них развиты, а какие нужно прокачать и как это сделать. Сюжет игры интересен, игра помогла лучше разобраться в своем характере, найти свои сильные стороны и вернуть доверие тем, кто его потерял.

Информацию подготовили: педагоги-психологи О. Р. Тявокина, С. В. Шепова.