Детское творчество

Детское творчество

Что такое творчество? Это процесс, в результате которого создается что-то красивое и новое. Для взрослых очень важно, каков будет конечный результат творчества. А что такое творчество для ребенка? Это его мир, в котором он - творец. Это мир развития его фантазии, воображения. И ребенку важен сам процесс занятий творчеством. От занятий творчеством ребенок получает большую пользу.

В ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» был проведен цикл творческих занятий «Уроки фантазии». Воспитанникам приюта предстояло выполнить настоящие творческие задания, которые бы позволили им использовать их фантазию и способности в полной мере. Дети любят заниматься творчеством - рисовать, делать красивые аппликации, лепить из пластилина. На занятиях ребята лепили фигурки любимых животных, рисовали красками золотую осень, в технике аппликации украсили осеннее дерево. Кто – то придумывал сюжет самостоятельно, кто – то подражал товарищу или обращался за помощью к педагогу, но каждый ребенок старался использовать свою фантазию в полной мере. И как результат этого прекрасного творческого процесса – настоящие шедевры маленьких художников и скульпторов, отличное настроение и радость от созданного.

Мир детей уникален. Детское творчество безгранично, уникально и возможности его велики. В творчестве созидается будущая успешная личность, которая умеет правильно творчески выразить себя. Научившись однажды, не разучишься никогда!

Информацию подготовили: инструктор по труду Мясникова Е.А., воспитатель Бесчастнова Н.А.