День именинника

День именинника

День рождения – это один из самых любимых праздников, потому что в этот день происходит что-то особенное, порою необыкновенное.

21 августа 2020 года в ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» отмечали День именинника.

Подготовка ко дню рождения началась накануне вечером. Именинник вместе с воспитателями приготовил бисквитный торт «Рыжик» без выпечки. Торт без выпечки поистине гениальное кулинарное изобретение, простое решение сложной задачи, как приготовить вкусный торт за полчаса.

Воспитанник с большим удовольствием влился в работу и был удивлен тем, что оказывается, многое можно сделать своими руками и многому можно научиться, а если что то не получается, попросить помощи у взрослого. Подросток самостоятельно приготовил крем для торта из масла и сгущенного молока, а затем старательно смазывал им бисквитные коржи, декорировал орехами и шоколадом. Торт оставили пропитаться на ночь.

С утра мальчика ожидал сюрприз. Все дети приюта поздравили его, пожелав ему много добрых слов и подарив памятные подарки. В свою очередь он угостил их тортом, который получился очень вкусным.

Информацию подготовили: воспитатели Дворянинова Ж.Ю., Сидорина Е.А., Лебедева Н.И., Шипова С.Н.