Флористы

Флористы

4 августа 2020 в ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» было проведено занятие по конструированию цветов из бумаги «Флористы». Во время беседы дети узнали о профессии флориста и о роли цветов в жизни человека, познакомились с искусством «Бумагопластика». В группе царила творческая обстановка: звучали отрывки из стихов С. Я. Маршака, музыка П. И. Чайковского «Вальс цветов».

Бумага – первый материал, из которого дети начинают мастерить, творить, создавать неповторимые изделия. Она развивает фантазию и художественные возможности. Дети обожают эти занятия. Их радует яркий цвет бумаги, и сам процесс приносит массу удовольствий.

Воспитанники с большим интересом вырезали и склеивали полоски цветной бумаги, собирая их в один цветок, очень старались и радовались полученному результату. И пусть этот букет недолговечен, но он радует глаз, служит оформлением группового участка.

Занятия по конструированию из бумаги для детей дошкольного возраста имеют большое значение: помогают приобрести необходимые навыки ручного труда, способствуют умственному, эстетическому и нравственному воспитанию. Ребенок ощущает себя творцом, который верит в себя и свои силы.

Информацию подготовила Нагаева Н.В., воспитатель