Вот и закончились акции «Безопасные окна» и «Детский телефон доверия»

Вот и закончились акции «Безопасные окна» и «Детский телефон доверия»

Летнее время наступило, и не нужно забывать, что открытое окно может быть опасно для вашего ребенка. В период с 25 мая по 25 июня 2020 г в Большеберезниковском муниципальном районе проходили акции «Безопасные окна» и «Детский телефон доверия».

Основная задача акции «Безопасные окна» - предупреждение случаев выпадения малолетних детей из окон домов. Проведение акции «Детский телефон доверия» необходимо для информирования населения о возможности получения психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях.

В рамках акций ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» распространило около 50 печатных продукций в виде листовок. Проводились беседы с каждым, кто получал листовку, о возможных последствиях в результате выпадения несовершеннолетних их окон, а также об анонимной психологической помощи при помощи телефона доверия, 32 листовки были размещены на стенах многоэтажных домов, на специально отведенных местах для объявлений, на информационных стендах учреждений и организаций Большеберезниковского муниципального района.