«Пособие на третьего ребенка до трех лет»

«Пособие на третьего ребенка до трех лет»

Право на обращение за указанной выплатой предоставлено женщинам, родившим после 31 декабря 2012 года третьего и последующих детей.

Ежемесячная денежная выплата назначается со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка.
По истечении 6 месяцев со дня рождения ребенка ежемесячная денежная выплата назначается со дня подачи заявления.

Ежегодно для подтверждения права на ежемесячную денежную выплату получатель должен по истечении 12 месяцев с даты обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты в течение одного месяца представить документы для продления выплаты.

В случае непредставления документов в течение одного месяца ежемесячная денежная выплата приостанавливается. При своевременном представлении документов выплата возобновляется и выплачивается со дня представления документов, но документы должны быть представлены до достижения ребенком возраста трех лет.

Обращаться следует за назначением ежемесячной денежной выплаты при рождении после 31 декабря 2012 г. третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста 3-х лет в ГКУ «Соцзащита населения по Теньгушевскому району РМ» по телефону 8-834-46-2-20-37.