Порядок предоставления мер социальной поддержки

Порядок предоставления мер социальной поддержки

В период действия на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности, введенного Указом Главы Республики Мордовия от 17 марта 2020 г. № 78-УГ «О введении на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», в ГКУ «Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ» приостановлена работа, не связанная с назначением и перечислением гражданам социальных выплат и предоставлением срочных социальных услуг.

Для назначения или подтверждения права на предоставление мер социальной поддержки граждане могут направить необходимые документы в электронном виде на адрес электронной почты учреждения или почтовым отправлением.

Для некоторых ранее назначенных мер социальной поддержки не требуется предоставление документов и сведений, необходимых для подтверждения гражданами Порядок предоставления мер социальной поддержки права на их получение.

Данный порядок утвержден постановлением Правительства Республики Мордовия от 27 марта 2020 г. № 179 «Об особенностях предоставления отдельных мер социальной поддержки в период действия на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Выяснить интересующие вопросы назначения (продления) мер социальной поддержки можно, позвонив по телефону (83438) 2-20-93.

В случае если предоставление государственных и иных услуг может осуществляться исключительно при личном посещении, то необходима предварительная запись по телефону.