Онлайн-выставка, посвященная 75-летию Победы

Онлайн-выставка, посвященная 75-летию Победы

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О подготовке и проведении 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов», МИД России активизирует усилия в информационном пространстве, направленные на популяризацию отечественной истории, прежде всего в контексте объективного отражения причин хода и итогов Второй мировой войны, а также противодействие попыткам фальсифицировать события тех лет.

Историко-документальным департаментом Министерства была подготовлена и опубликована онлайн-выставка, включающая как личные документы (фотографии солдат и офицеров Красной Армии и союзников), так и копии заключенных международных договоров, материалы об организованных многосторонних конференциях по вопросам послевоенного устройства мира, об инициативах в этой области со стороны руководства стран антигитлеровской коалиции.

Ссылка на скачивание: https:cloud.mail.ru/public/2ZtW/52vFJKcn5.

На официальном сайте МИД России создана информационная вкладка «К годовщине Ялтинской (Крымской) конференции. Рассекреченные документы»

На данной странице также будут размещаться архивные документы, посвященные 75-летию Победы. В разделе «Деятельность/Ко Дню Победы» департамент информации и печати продолжает публиковать актуальные новости, посвященные данной теме.