Участие в расширенном республиканском совещании

Участие в расширенном республиканском совещании

13 марта 2020 года директор ГКУ «Соцзащита населения по Лямбирскому району» Г.Х.Батршина и главный бухгалтер Э.Ш.Батршина приняли участие в расширенном республиканском совещании на базе Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия.

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы:

- Об итогах работы Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия и подведомственных учреждений в 2019 году и о направлениях деятельности в 2020 году по реализации задач, поставленных в Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию и Послании Главы Республики Мордовия Государственному Собранию.

- Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта как один из инструментов борьбы с бедностью.

- Индивидуально-ориентированный подход в работе с семьями, воспитывающими несовершеннолетних детей, в рамках реализации положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию и Послания Главы Республики Мордовия Государственному Собранию.

- Внедрение пилотного проекта по системе долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами и задачи на 2020 год в рамках реализации регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения (Старшее поколение)».

Заслушали Министра социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия И.В.Князькова, начальника отдела социальной поддержки населения Т.А.Елистратову.

Далее состоялась работа по секциям.