15 июня 2016 года состоялся конкурс «Лучший по профессии» среди медицинских сестер

15 июня 2016 года состоялся конкурс «Лучший по профессии» среди медицинских сестер

15 июня 2016 года в ГБСУСОССЗН РМ «Пуркаевский психоневрологический интернат» проходил конкурс «Лучший по профессии» среди медицинских сестер, посвященный «Дню медика». Конкурс проводился в форме командного соревнования. Соревновались две команды: команда «Будь здоров!» и команда «Доброта и милосердие». В жюри оценивали выступления команд директор учреждения Кураев Г.В., врач – психиатр Бояркина Л.Н., начальник отдела социальной защиты населения по Дубенскому муниципальному району Декина Л.В., глава Чеберчинского сельского поселения Биушкин С.И.

На мероприятие также были приглашены медработники интерната, которые долгое время проработали в учреждение и в настоящее время находятся на заслуженном отдыхе.

Программа конкурса была обширна и разнообразна. В начале соревнования прошла презентация кулинарных способностей девушек. Команда «Доброта и милосердия» свой акцент поставила на мордовский стиль, стол был укрыт скатертью и рушниками с мордовским орнаментом, на столе располагались мордовские национальные блюда. Команда «Будь здоров!» очень оригинально оформила свои блюда, запеченная рыба, салаты на медицинские темы и конечно шикарный торт.

В соревнование прошли следующие конкурсы:

1.​ Приветствие команд;

2.​ Конкурс на ловкость и быстроту проведения инъекции;

3.​ Конкурс «Угадай диагноз по словам песни»;

4.​ Творческий конкурс, куда вошли танцы двух команд, сценки, стихи;

5.​ Конкурс капитанов.

В ходе соревнования, команды в различных конкурсах менялись в первенстве, но по подсчетам жюри в итоге команды набрали одинаковое количество очков и как говорится – победила дружба!