Мастер-класс «Рождественская звезда»

Мастер-класс «Рождественская звезда»

Рождество Христово всегда считался одним из самых важных праздников у христиан. А Вифлеемская звезда – это неизменный символ Рождества, которому исполнилось уже не одно столетие. Ей украшают верхушку новогодней елки, символизируя этим появление той самой знаковой звезды на небе, исполнение пророчества и вселенскую радость.

И сегодня праздник Рождества Христова непременно сопровождают всевозможные аксессуары в виде звезд. А сделать звездочку оказалось достаточно просто.

6 января для воспитанников ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» был проведен мастер-класс «Рождественская звезда».

Дети с увлечением включились в творческий процесс. Некоторые взрослые воспитанницы, справившись со своей работой, охотно помогали младшим товарищам. С заданием справились абсолютно все присутствующие.

Во время всего мастер-класса в группе царила дружеская и творческая атмосфера. Дети остались довольны своей работой и загадали заветные желания.

Участие в мастер-классе помогло нашим детям глубже приобщиться к истории празднования церковного праздника и прикоснуться к этому волшебному таинству.

Информацию подготовили: воспитатели Нагаева Н.В., Кузнецова Г.М., Аверкина Г.Е.