Рождественские посиделки

Рождественские посиделки

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни. Воспитатели реабилитационного центра «Солнышко» подготовили и провели для своих воспитанников разнообразные мероприятия, посвященные этому светлому празднику.
Тамара Маясова рассказала детям о рождении Спасителя, о том, что в эти святочные дни надо дарить тепло и заботу ближним, прощать обиды. Дети с интересом слушали о традициях, символах и забавах Рождества русского народа. В завершение беседы Максимом К. прочитал стихотворение «Небо и земля».

Татьяна Рагимова провела мастер-класс по изготовлению поделки «Рождественский ангел». Воспитанники с увлечением мастерили ангелочков, которыми украсили тематическую выставку. В заключение творческого занятия дети с интересом отгадывали кроссворд на тему «Рождество».

Дети дошкольной группы под руководством Альмиры Мангутовой из цветной бумаги смастерили «Рождественский сапожок». При изготовлении аппликации ребята проявили творчество и фантазию.

Каждый ребенок украсил сапожок по своему желанию.

В этот праздничный день воспитанники получили море положительных эмоций и душевной теплоты.

Материал подготовили воспитатели Антонова О. Е., Рагимова Т. Р., Маясова Т. И., Мангутова А. С.

Тел. 8(83451) 6-04-89