Волшебный праздник Рождества

Волшебный праздник Рождества

Чтобы семья стала крепкой и дружной ей нужны добрые традиции, которыми могут стать традиции наших предков, связанные с главными православными праздниками. А праздник Рождество – это один из самых важных и любимых христианских праздников в России, который имеет глубокие исторические корни и давние традиции. Такие традиции сложились и в нашем приюте «Надежда». Каждый год на Рождество в этот светлый и волшебный праздник к нам приходит в гости Владыко Зиновий. Наши воспитанники с огромной радостью встречают митрополита православным концертом, на котором поют песни, водят хороводы вокруг рождественской елочки, показывают театрализованное представление.

Владыко Зиновий поздравил всех присутствующих с чудесным праздником Рождества Христова, вручил детям сладкие подарки.  После концерта дети прокатались на лошадке, предоставленной иппотерапевтическим клубом «Доверие».

Встреча с Владыкой  делает праздник еще торжественнее, волшебнее, ибо он словно ангел возвещает великую радость о рождении Спасителя мира.

Информацию подготовила: воспитатель Аверкина Г.Е.