Платите за коммунальные услуги вовремя!

Платите за коммунальные услуги вовремя!

Оплата за жилое помещение и коммунальные услуги должна производиться ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем. При наличии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в течение двух месяцев либо невыполнение условий соглашения по ее погашению, выплата ежемесячной денежной компенсации приостанавливается на основании решения государственного казенного учреждения в соответствии с пунктом 15 Положения о порядке предоставления ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилья и коммунальных услуг, утвержденного постановлением Правительства Республики Мордовия от 28 июля 2008 года № 342.

Возобновление ежемесячной денежной компенсации осуществляется с 1-го числа месяца приостановления выплаты ежемесячной денежной компенсации в случае полного погашения задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Выплата ежемесячной денежной компенсации производится за весь период приостановления, но не более чем за три года при условии, что в указанный период гражданином не было утрачено право на получение ежемесячной денежной компенсации.

Выплата возобновляется на основании документов, содержащих сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги либо соглашения по погашению задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.