Почетные гости приюта в День защиты детей.

Почетные гости приюта в День защиты детей.

В День защиты детей 1 июня 2016 года Государственное казенное учреждение социального обслуживания Республики Мордовия «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» посетил заместитель Председателя Правительства Министр целевых программ РМ Меркушкин Алексей Николаевич; четырёхкратный олимпийский чемпион, Посол города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018 Немов Алексей Юрьевич; Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия Иоффе Михаил Ефимович; заместитель Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия Шувалова Светлана Ивановна; Советник Главы РМ Лушенкова Мария Григорьевна; и.о. руководителя УФНС по РМ Вишнякова Светлана Викторовна, спонсоры, друзья.

Встреча началась с музейно-экскурсионной программы «Современный приют глазами детей». В ходе экскурсии гости увидели новую спортивную модульную площадку, подаренную гостями.

В музыкальном зале состоялся праздничный концерт «Мы – дети России», идея которого заключалась в дружбе народов, здоровом образе жизни, счастливом и спокойном детстве, любви к своей родине, России.

В своем поздравлении Меркушкин Алексей Николаевич обратился к детям с пожеланием здоровья, успехов в жизни и был очень рад улыбкам детей.

Олимпийский чемпион Алексей Немов пришел в гости со своей семьей, рассказал о пути к победам и стремлению к развитию силы, воли и здорового образа жизни. Ребята задали вопросы чемпиону о том, как он чувствует себя в роли Посла города-организатора Саранска к Чемпионату Мира по футболу-2018. Интересовались тем, мечтал ли он в детстве стать Олимпийским чемпионом. Спросили его сына, хочет ли он продолжить спортивную карьеру отца. Воспитанники взяли автограф и сфотографировались с олимпийским чемпионом. От АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018» дети получили спортивные рюкзаки с атрибутами и символами Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия Иоффе Михаил Ефимович поздравил с первым днем лета и пожелал только хорошего настроения, уверенности в завтрашнем дне, любви, добра и много счастливых минут.

Заместитель Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия Шувалова Светлана Ивановна была тронута ярким запоминающимся концертом, который представили дети. Она поздравила воспитанников и пожелала им дальнейших творческих успехов, заботы и любви от своих взрослых наставников.

В заключении всем гостям, спонсорам, друзьям приюта директор приюта Барашихина Татьяна Васильевна сказала, что чувство причастности к детскому счастью наших детей очень важно для них. Они должны знать, что в них верят, за них борются, их любят и им помогают.

Поблагодарила всех гостей за оказанное внимание, поддержку и счастливые минуты, подаренные воспитанникам.