Зов джунглей

Зов джунглей

1 сентября с воспитанниками реабилитационного центра «Солнышко» было проведено спортивно – конкурсное мероприятие «Зов джунглей», где ребята проявили свою выносливость, силу, меткость, бесстрашие, а в джунглях без этих качеств жить трудно.

Джунгли - загадочное, труднодоступное и вечнозелёное место на нашей планете, где живут выносливые, ловкие, сильные люди и звери.

Воспитанники реабилитационного центра побывали в этой необычайной стране и  приняли участие в соревнованиях «Зов джунглей". Дети разделились на две команды «Хищники» и «Травоядные», среди которых проходили нелегкие испытания. Были проведены конкурсы и эстафеты «Перейди болото», «Преодолей препятствие», «Самый сильный», «Добыча еды», «Охота», «Собери плоды» и другие. На спортивном мероприятии была создана атмосфера дружелюбия, радости и положительного эмоционального настроя.

Такие соревнования важны для детей так, как они воспитывают чувство любви к природе, закрепляют знания о животном мире, расширяют кругозор детей, а также воспитывают чувство товарищества и дружбы, любви к братьям нашим меньшим.

В конце спортивно-конкурсного мероприятия команды «Хищники» и «Травоядные» получили сладкие призы. 

Материал подготовили воспитатели Земскова Г.Н., Заикина К.В.

Телефон: 8(83451) 6-04-89