Сказочные эстафеты

Сказочные эстафеты

На территории ГКУСО РМ «РСПДП «Надежда» 31.08.19г. под открытым небом прошло спортивное мероприятие «Сказочные эстафеты». Это самое любимое спортивное мероприятие для детей, которое даёт возможность участвовать командой, что способствует сплочению, а так же соперничеству между участниками. Ведь участвуя в состязаниях, каждый ребёнок может продемонстрировать ловкость, умение, находчивость. Эстафеты вызывают азарт, как у участников, так и у болельщиков.

В мероприятии приняли участие дети всех возрастов. Воспитанники приюта заранее были поделены на две команды: «Теремок» и «Золушка».

Участники с большим удовольствием вспомнили любимые сказки и разыграли их в эстафетах: «…О рыбаке и рыбке», «Змей Горыныч», «Баба Яга», «Колобок», «Муха-Цокотуха», «Снежная королева», «Буратино», «Репка», «Теремок».

Воспитанникам понравилось мероприятие. Они с удовольствием проходили этап за этапом, а если у кого что-то не получалось, команда, болельщики активно поддерживали таких ребят.

Обе команды показали смекалку, выносливость, ловкость, активность, знание русских народных сказок – источник доброты и мудрости.

В завершение мероприятия участники получили памятные подарки.

Информацию подготовила воспитатель Чевтайкина В. С.