Бесплатное школьное питание

Бесплатное школьное питание

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Дубенскому району Республики Мордовия» напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства от 28.12.2018г. №615 Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях Республики Мордовия и муниципальных образовательных организациях и внесении изменений в постановление Правительства Республики Мордовия от 02.03.2015г. №108. для предоставления бесплатного школьного питания родитель(законный представитель)должен  обратиться в государственное учреждение по социальной защите с целью получения справки, подтверждающей категорию «малоимущая семья».

Среднедушевой доход семьи для предоставления справки исчисляется в соответствии с Порядком учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка в Республике Мордовия,утвержденным постановлением Правительства Республики Мордовия от 28 декабря 2004г. №478 « О мерах по реализации Закона Республики Мордовия « О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия» и не должен превышать величину прожиточного минимума, установленную в Республике Мордовия на дату обращения. Для получения справки необходимо обратиться в государственное учреждение до  25.08.2019г.

По всем  вопросам обращаться в социальную службу по работе с клиентами ГКУ «Соцзащита населения по Дубенскому району РМ» по адресу: с. Дубенки, ул. Бровцева, д.11, тел. 2-16-41.