«Дог- квест»

«Дог- квест»

29 июня сотрудники центра ездового спорта Мордовии провели с воспитанниками реабилитационного центра «Солнышко» спортивно – развлекательное мероприятие «Дог- квест».

Квест начался с распределения ребят по командам и объяснения правил игры. Каждая команда получила маршрутный лист, на котором были зашифрованы названия станций и последовательность передвижения. Участники проходили дистанцию в заданном направлении. Проходить зашифрованные точки необходимо было в определенном порядке, указанном на карте и за минимальное время.

На каждой станции участников ожидали интересные и познавательные задания про четвероногих питомцев, направленные на командное взаимодействие, и выявление у ребят творческих и спортивных способностей.

Все участники игры достойно прошли испытания и были награждены сладкими призами. После «Дог- квеста» ребята смогли поближе познакомиться с четвероногими друзьями, а собаководы рассказали детям как нужно ухаживать за собаками. От игры ребята получили массу положительных эмоций, а знакомство с четвероногими друзьями подарило ребятам отличное настроение на весь день.

Материал подготовила воспитатель Учайкина Карина Александровна

Тел. 8(83451) 6 04 89