Лето красное – пора прекрасная!

Лето красное – пора прекрасная!

В первой половине июня для воспитанников реабилитационного центра «Солнышко» проводились познавательно-развлекательные занятия, посвященные началу летних каникул.

Лето – это прекрасная пора, которую любят и ждут все и дети, и взрослые. Это прекрасное время солнечных и теплых дней, роскошь и аромат цветов, теплые вечера, пение птиц с раннего утра до позднего вечера. Почему ждут лета дети? Потому, что это любимое время года каждого из них. Летние каникулы и отдых от учебы на целых три месяца. Педагоги реабилитационного центра во время летних каникул проводят познавательно-развлекательные мероприятия, в которых ребята принимают активное участие.

8 июня Кристина Заикина и Ольга Наркаева организовали развлекательное мероприятие «Замки из песка», где дети младшей школьной группы построили домики для трех поросят Ниф-Нифа, Нуф-Нуфа и Наф-Нафа, а ребята средней школьной группы - целый сказочный город для Эльфов.

Такие занятия-игры не только увлекательны, но и полезны для детей. Они благотворно сказываются на общем развитии, стимулируют пальчиковую моторику, учат добиваться поставленной цели, развивают творческие способности, фантазию, воображение и, конечно же, усидчивость. Игры с песком открывают широкие возможности для обучения и развития ребенка любого возраста.

Так же с ребятами проводятся подвижные игры на свежем воздухе, во время которых воспитанники могут покататься на скейте, самокатах, роликах, детских машинках и велосипедах. Во время игр у детей развивается выносливость, ловкость, воспитывается чувство взаимопомощи, дух состязательности, формируется сплоченность детского коллектива. 

Материал подготовили воспитатели: Заикина К.В., Наркаева О.Г.

Контактный тел. 8(83451) 6-04-89