«Я ребёнок, я имею право»

«Я ребёнок, я имею право»

В преддверии Международного праздника «День защиты детей» социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко» посетили гости.

Поздравить детей с наступающим праздником пришли инспектор по делам несовершеннолетних Прохорова Л.В. и юрисконсульт МВД России, майор внутренней службы Летина Н.В.

Гости провели с воспитанниками беседу о возникновении Международного дня защиты детей, о том, что это не только праздник для беззаботной детворы, но и прекрасный повод для напоминания взрослой общественности об уважении и соблюдении прав ребёнка - как залога формирования благополучного и справедливого общества.

Праздник продолжился театрализованным представлением под названием «Подружись с Бабой-ягой». Гостями были организованы зажигательные конкурсы, эстафеты, весёлые хороводы. С большим удовольствием дети участвовали в таких играх как «Весёлый паровоз», «Хорошо, плохо», «Летнее слово», отгадывали интересные загадки, в ходе игры знакомились со своими правами и обязанностями.

По завершению праздника ребята не только получили много полезной информации, но и позитивные впечатления, заряд веселья, бодрости и конечно сладкие подарки.

Материал подготовила воспитатель Борисова И.С.

Тел. 8(83451) 6 04 89