Расширенное заседание КДН и ЗП в Атяшевском районе

Расширенное заседание КДН и ЗП в Атяшевском районе

22 мая 2019 года в Администрации Атяшевского района состоялось расширенное заседание комиссии по вопросу организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

От ГКУ «Социальная защита населения по Атяшевскому району Республики Мордовия» в заседании комиссии приняла участие и выступила с информацией по организации летнего отдыха и оздоровления детей и подростков в летний период 2019 года, в том числе детей, находящихся в социально-опасном положении, заведующая отделением срочной социальной помощи Сатинова О.Н.

В ходе заседания комиссии так же были рассмотрены 2 семьи, в т.ч. 1 семья, совершившая административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.5.35. КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». По итогам рассмотрения данная семья была поставлена на учет. 1 семья, взятая на контроль по Республиканской программе социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, была снята с учета, в связи с улучшением обстановки в семье.