«20 мая - Мероприятия по антитеррористической безопасности»

«20 мая  -  Мероприятия по антитеррористической безопасности»

Развитие человеческого общества никогда не было бесконфликтным. В отдельные моменты происходит резкое обострение накопленных противоречий. Социально-политические конфликты проявляются в виде массовых явлений: манифестаций, митингов, забастовок, а так же  насильственных действий против органов власти со стороны оппозиционных политических сил, или незаконных структур (формирований).

Часто подобного рода события сопровождаются захватом заложников. Захват может произойти в транспорте, жилье, в учреждении. Соблюдая некоторые рекомендации, вы сможете сохранить свою жизнь и здоровье.

20 мая 2019 года в целях реализации мер по усилению общественной безопасности, защиты от терроризма и обеспечению надежной охраны в ГБСУСОССЗН РМ «Пуркаевский психоневрологический интернат» прошли мероприятия по антитеррористической защищенности.

Инженер по охране труда Кузин Евгений Владимирович провел среди работников и проживающих в учреждении получателей социальных услуг разъяснительную работу, направленную на повышение организованности и бдительности, готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях, укрепление взаимодействия с правоохранительными органами.После этого была проведена тренировка по эвакуации получателей социальных услуг из жилого корпуса № 2 при возникновении террористической опасности (действия при обнаружении предмета, который может оказаться взрывным устройством).