Информация для желающих оформить ипотечный кредит

Информация для желающих оформить ипотечный кредит

 

Выплата ипотечного кредита – достаточно серьезная нагрузка на семейный бюджет. Участие в новой республиканской программе – это возможность сэкономить на платежах по кредиту и облегчить эту нагрузку.

Сбербанк уже сейчас готов снизить процентную ставку для потенциальных участников республиканской программы по субсидированию ставок (постановление Правительства РМ от 27.08.2018 г. № 441). Воспользоваться данной программой могут только те заемщики, процентная ставка по ипотечному кредиту у которых не превышает 10%. Теперь благодаря поддержке Сбербанка право на получение субсидии (возмещение части процентной ставки) смогут получить жители Мордовии, оформившие кредит на покупку жилья в новостройке после 1 мая 2019 года под ставку выше 10% годовых.

После оформления кредита в Банке в случае, если вынесено решение об отказе в предоставлении социальной выплаты по постановлению 441 органами социальной защиты по причине высокой процентной ставки по кредитам (более 10%).

Банк снижает процентную ставку до 10%.

Условия:

- у клиента имеется выданное решение ГКУ по социальной защите РМ об отказе в предоставлении социальной выплаты по причине несоответствия процентной ставки, указанной в кредитном договоре, условиям предоставления социальной выплаты в рамках Постановления (иных причин нет);

- страхование жизни и здоровья;

- размер первоначального взноса не менее 20%;

- отсутствует просроченная задолженность по платежам;

- кредит не был ранее реструктуризирован.

Снижение процентной ставки оформляется дополнительным соглашением к имеющемуся кредитному договору.

Изменение процентной ставки осуществляется с даты, следующей за датой очередного планового платежа.

По всем вопросам по предоставлению мер социальной поддержки обращаться в ГКУ «Социальная защита населения по Кочкуровскому району РМ».

Адрес: РМ, Кочкуровский район, с.Кочкурово, ул.Ленинская, 10, кабинет № 18

тел.: 883439 2-16-36; 2-21-93

Часы приема: ежедневно с 8.30 по 16.30

Выходные дни: суббота, воскресенье