Необходимость оформления карты национальной платежной системы «МИР»

Необходимость оформления карты национальной платежной системы «МИР»

ГКУ «Социальная защита населения по Кочкуровскому району Республики Мордовия » сообщает, что с 1 мая 2019 года вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2019 г. № 419 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2018 г. № 1466»

Согласно указанным изменениям, в перечень иных выплат за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации для целей применения частей 5 и 5.1 статьи 30.5 Федерального закона «О национальной платежной системе», утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2018 г. №1466 «Об утверждении перечня иных выплат за счет средств федерального бюджета для целей применения частей 5 и 5.1 статьи 30.5 Федерального закона « О национальной платежной системе» вносятся выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, установленные Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

Согласно п. 2 постановления, в отношении физических лиц, получающих выплаты, указанные в перечне, на банковские счета, предусматривающие осуществление операций с использованием платежных карт, не являющихся национальными платежными инструментами, постановление подлежит применению по истечении срока действия указанных платежных карт, но не позднее 1 июля 2020 года.

Получателям мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации, у которых после 1 мая 2019 года истекает срок действия платежных карт, не являющихся национальными платежными инструментами, необходимо оформлять карты национальной платежной системы «МИР», для дальнейшего получения выплат.

По всем вопросам по предоставлению вышеперечисленных выплат обращаться в ГКУ «Социальная защита населения населения по Кочкуровскому району РМ».

Адрес: РМ, Кочкуровский район, с.Кочкурово, ул. Ленинская, 10, кабинет № 18

тел.: 883439 2-16-36; 2-21-93

Часы приема: ежедневно с 8.30 по 16.30

Выходные дни: суббота, воскресенье