Детский киножурнал «Ералаш» созывает друзей

Детский киножурнал «Ералаш» созывает друзей

Весенние каникулы воспитанникам приюта «Надежда» обязательно запомнятся надолго. 28 марта 2019 года они посетили кинотеатр «Россия», где увидели долгожданные выпуски киножурнала.

«Мальчишки и девчонки…

А также их родители…

Веселые истории увидеть, не хотите ли…»

Через несколько минут в зале погасили свет и начался показ новых, никогда невиданных сюжетов.

Современная российская киноиндустрия не особенно радует нас новинками в области детского кино. Да и среди зарубежных детских фильмов хорошие работы можно пересчитать буквально по пальцам. Тем отраднее осознавать, что детский киножурнал «Ералаш» все еще жив. Более того, журнал постоянно растет и  развивается в ногу со временем.

Ералаш - это сборник поучительных, содержательных и, как и всегда, таких интересных, привлекательных и смешных мини-сюжетов о школьной жизни, о детях и их взаимоотношениях между собой, с родителями, и мн. др. Пожалуй, его можно назвать одним из самых удачных и «живущих» проектов советского, а теперь уже российского телевидения. Изначально рассчитанный на детей школьного возраста, сегодня Ералаш интересен и 5-тилетним малышам, и людям старшего поколения. И это неудивительно! Ведь на протяжении почти 40-ка лет каждый выпуск тележурнала - это заряд доброго и искрометного юмора.

В кинозале не было равнодушных. Все остались довольны просмотром! Я считаю, что совместные походы в кино, просмотр фильмов объединяют людей. И не важно, с кем ты пошел в кино: со своей семьёй, с группой  или с друзьями, - главное, чтобы всем понравилось, и тогда на ближайшее время всегда найдется тема для интересной беседы.

Информацию подготовила воспитатель  Чалдаева Я.В.