Поддержка семей к Святой Пасхе

Поддержка семей к Святой Пасхе

ГКУ «Соцзащита населения по Кочкуровскому району РМ» сообщает: согласно Указу Главы Республики Мордовия от 30 июня 2011 года №134-УГ «О мерах социальной поддержки членов семей граждан, имеющих заслуги перед Отечеством, многодетных и особо нуждающихся семей» право на получение единовременного денежного пособия в преддверии празднования Святой Пасхи имеют многодетные семьи, в которых воспитывается четверо и более несовершеннолетних детей, и одинокие матери, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей. Пособие в размере 800 рублей назначается на каждого несовершеннолетнего ребенка из числа вышеуказанных категорий.

В соответствии с Порядком выплаты единовременного денежного пособия, утвержденного постановлением Правительства Республики Мордовия от 15 августа 2011г. №316, граждане должны представить в ГКУ «Соцзащита населения по Кочкуровскому району РМ» до 20 марта 2019 года заявление о предоставлении единовременного денежного пособия.

По всем возникающим вопросам просим обращаться в Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Кочкуровскому району Республики Мордовия, тел.8(83439) 2-16-36, 2-21-93.