Прием заявлений от граждан на предоставление МСП «Единовременное денежное пособие многодетным и особо нуждающимся семьям в преддверии Святой Пасхи»

Прием заявлений от граждан на предоставление МСП «Единовременное денежное пособие многодетным  и  особо нуждающимся семьям в преддверии Святой Пасхи»

В связи с празднованием Святой Пасхи 28 апреля 2019 года Государственное казенное учреждение информирует население г. Рузаевки и Рузаевского района о приеме заявлений от граждан на предоставление МСП «Единовременное денежное пособие многодетным и особо нуждающимся семьям в преддверии Святой Пасхи».

Во исполнение Указа Главы Республики Мордовия от 30.06.2011 г. № 134 – УГ «О мерах социальной поддержки членов семей граждан, имеющих заслуги перед Отечеством, многодетным и особо нуждающихся семей» за предоставлением МСП «Единовременное денежное пособие многодетным и особо нуждающимся семьям в преддверии Святой Пасхи» имеют право обратиться многодетные семьи, в которых воспитываются четверо и более несовершеннолетних детей, а также одинокие матери, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей.

Указанная мера социальной поддержки назначается на основании заявления о предоставлении денежного пособия, подлинника и копии паспорта заявителя, подлинников и копий свидетельств о рождении детей, выплатных реквизитов.

Срок подачи заявления установлен пунктом 3 Постановления Правительства РМ от 15.08.2011 г. № 316 «Об утверждении Порядка выплаты единовременного денежного пособия членам семей граждан, имеющих заслуги перед Отечеством, многодетным и особо нуждающимся семьям» до 20 марта 2019 года.