Фестиваль театрального искусства

Фестиваль театрального искусства

В рамках Года театра 26 января 2019 года в Мордовском государственном национальном драматическом театре  состоялся открытый фестиваль театрального искусства для детей "Радуга сказок". Фестиваль проводился в целях развития театрального искусства, пропаганды и демонстрации лучших спектаклей, создания праздника творчества для участников и зрителей, а также для повышения роли семейных ценностей как составляющей духовно-нравственного воспитания детей.

Воспитанникам ГКУСО РМ “Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» посчастливилось побывать на открытии данного фестиваля.

В фойе театра зрителей встречали сказочные персонажи. Открыл фестиваль  МБОУ "Краснослободский многофункциональный лицей" спектаклем  "Живая вода" (по мотивам святочной сказки О. Соловьевой). 

Атмосфера добра лилась со сцены. Юные артисты увлекли своим мастерством присутствующих в зале детей и взрослых.

Сколько эмоций, восторга, радости, тревоги, понимания зла и добра получили дети. На одном дыхании посмотрели сказку зрители.

Театр и дети. Это, казалось бы, простое словосочетание имеет большое значение для становления личности будущего взрослого человека. Основа правильных взаимоотношений, заложенная театром, останется с детьми на всю жизнь.

Материал подготовила воспитатель О.Ю. Безбородова