Что такое семья?

Что такое семья?

Рано или поздно, в зрелом возрасте и не очень, с одобрения родителей или без него, люди создают семью. Что такое семья? Что такое родословное семейное древо? Что такое семейные ценности, реликвии, обычаи? Какой будет семья: счастливой или не очень, шумной или нет, богатой или бедной, участливой или безучастной, – на эти и другие вопросы было предложено разобраться воспитанникам ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» в ходе тематического занятия «Что такое семья?»

Из видеопрезентации ребята узнали, как жили наши древние предки – славяне, какие строили жилища, чем занимались, какие имели семьи. В ходе беседы дети попытались построить родословное древо своей семьи, рассказать друг другу о своей семье, ее членах, совместных занятиях, отгадывали кроссворд и загадки, составляли из предложенных слов пословицы о семье и воспитании, приняли участие в творческом конкурсе и создали эмблему семьи.

Такие занятия имеют большое воспитательное значение – расширяют знания наших воспитанников о семье как социальной единице, заставляют задуматься о настоящих семейных ценностях и воспитывают любовь и уважение к близким людям.

Информацию подготовила: инструктор по труду Мясникова Е.А.