Бесплатное школьное питание.

Бесплатное школьное питание.

ГКУ “Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ” доводит до сведения, что согласно постановления Правительства Республики Мордовия от 28 декабря 2018 года № 615 «Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях Республики Мордовия и муниципальных образовательных организациях за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Республики Мордовия и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Мордовия» изменен порядок организации льготного питания детей из малоимущих семей, обучающихся в образовательных организациях.

С февраля 2019 года бесплатное школьное питание будет предоставляться на основании справки по признанию семьи малоимущей, выданной государственным учреждением по социальной защите.

В связи с этим, до 01.02.2019 года родителю (законному представителю), необходимо обратиться в ГКУ СЗН с необходимыми документами для получения данной справки, которую необходимо предоставить в образовательную организацию.

Подробную информацию можно получить в ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» по адресу: с. Кемля, пер. Кооперативный, д. 4, тел. 2-23-21