Меры социальной поддержки граждан, имеющих детей

Меры социальной поддержки граждан, имеющих детей

ГКУ «Социальная защита населения по Торбеевскому району РМ (межрайонная)» информирует, что

1. Гражданам, имеющим детей, предоставляется мера социальной поддержки в виде ежемесячного пособия на ребенка в размере 120 рублей.

Ежемесячное пособие на ребенка не выплачивается в случае, если в связи с рождением и воспитанием этого ребенка одному из родителей выплачивается одна из следующих выплат:

ежемесячная денежная выплата при рождении после 31 декабря 2012 года третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет в размере величины прожиточного минимума, установленного в Республике Мордовия для детей;

ежемесячная денежная выплата студенческим семьям, воспитывающим детей, среднедушевой доход которых не превышает размер среднедушевого денежного дохода в Республике Мордовия.

2. Родителям (законным представителям), за исключением лиц, указанных в пункте 3 настоящей статьи, предоставляется мера социальной поддержки в виде компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, находящихся на территории Республики Мордовия (далее - родительская плата).

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации, в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает 15000 рублей.

Подробные разъяснения по телефону: 8 (83456) 20540