Мама – это значит жизнь

Мама – это значит жизнь

Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День Матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

30 ноября 2018 года в ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Ведущие  приветствовали собравшихся гостей, прозвучали добрые слова в адрес мам и бабушек. Воспитанники со сцены поздравили своих самых близких и родных людей. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. В исполнении юных артистов звучали песни, стихотворения, танцы, и всё это для любимых мам. Матери наблюдали за своими детьми с зала с большим восхищением. После каждого выступления не стихали аплодисменты.

В зале была организована и проведена творческая выставка детских работ: подделок, портретов  мам воспитанников.  И ещё подарок от детей – торт, который они приготовили своими руками с большой любовью  и лаской, под руководством инструктора по труду Е. А. Мясниковой.

С поздравительным словом выступил протоиерей  о.Павел (Горбунов), процитировав слова из Святого Писания, он еще раз отметил ценность и важность Материнства, подарил присутствующим мамам цветы.

Также с поздравительным словом, и словами благодарности выступила мама нашего воспитанника. В финале праздника директор ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» Т.В.Барашихина поблагодарила всех воспитанников за концерт и поздравила всех мам, бабушек с замечательным праздником Днем Матери.

Не обошли стороной наших воспитанников и сладкие призы. Представители компании  АО «Связной – Логистика» в РМ  вручили детям сладкие предновогодние угощения.  

Мамы уходили с особым чувством – одухотворения, лица их сияли счастьем и гордостью за своих детей. Концерт получился ярким, добрым и не оставил равнодушным ни одно сердце.

Информацию подготовила  музыкальный  руководитель Палагина Ю.Ю.