Семинар педагогов-психологов, логопедов, дефектологов

Семинар педагогов-психологов, логопедов, дефектологов

ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» приняла участие в районном семинаре педагогов-психологов, логопедов и дефектологов. Тема семинара: «Взаимодействие психологов, логопедов, дефектологов в коррекционной работе с детьми и их семьями».

В семинаре приняли участие 10 человек: заведующая отделом по работе с учреждениями образования Большеберезниковсковского мкниципального района М.А.Танаева; директор школы МБОУ «Большеберезниковская ООШ» Р.М.Струенков; психолог ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» Г.В.Зубенкова; педагог-психолог МБДУ «Большеберезниковский детский сад «Теремок» Л.П.Гостяйкина; педагог-психолог МБОУ «Большеберезниковская средняя обшеобразовательная школа» Ю.Е.Кудрявцева; учитель-логопед МБДОУ «Большеберезниковский детский сад «Теремок» И.А.Калинкина; учитель-дефектолог МБОУ «Большеберезниковская основная общеобразовательная школа» Т.В.Мосейкина; методист МКУ »ЦИМО МОУ» О.А.Казакова и др.

Семинар проходил на базе МБОУ «Большеберезниковская основная общеобразовательная школа». Отдел по работе с учреждениями образования Большеберезниковского муниципального района собрал специалистов по работе с семьями для обсуждения вопросов по всесторонней реабилитации детей и их семей. Специалисты поделились своими методами работы, наметили планы по работе с трудными детьми и настроились на межведомственное сотрудничество.