С добрым утром!

С добрым утром!

13 ноября для воспитанников младшей школьной и дошкольной групп реабилитационного центра «Солнышко» была показана «телепередача» «С добрым утром!».

На сегодняшний день телевизор присутствует практически в каждой семье. Телевидение — это окно в мир, это прекрасная возможность, благодаря которой можно учиться, получать положительные эмоции и просто интересно проводить свой досуг. Трудно представить себе ребенка, который сегодня не знаком с телевидением. Но нужно ли это детям? Какие телепередачи можно считать самыми полезными?

Воспитатели нашего центра Заикина К.В., Ларина Е.А. и Наркаева О.Г. организовали такую развлекательно - познавательную «телепередачу» «С добрым утром!». Началась программа с веселой физкультминутки. Затем ребята познакомились с хитрой Лисичкой и Зайчиком, узнали про девочку Любочку из стихотворения А. Барто. Дети вместе с персонажами охарактеризовали черты характера и манеры поведения Любочки, узнали, как можно помочь маме и бабушке.

Маленькие феи – Настя П. и Дарина А. станцевали красивый танец под песню «Маленькая страна» в исполнении Марины Б. По взмаху волшебной палочки маленькие феи наколдовали сказку «Колобок» для юных зрителей.

Русская народная сказка «Колобок» - одна из первых сказок, которую читают ребенку. Наши малыши с большим интересом посмотрели спектакль в исполнении воспитанников младшей и средней школьной групп, вместе с героями сказки спели веселую песню.

Цель детской «телепередачи» — воспитание и всестороннее образование зрителей. Именно благодаря грамотно созданной детской телевизионной программе ребенок узнает что-то новое, интересное, развивает воображение, память и даже мышление. Он непринужденно знакомится с миром, который его окружает.

Материал подготовили воспитатели: Заикина К.В, Ларина Е.А., Наркаева О.Г.

Контактный тел. 8(83451) 6-04-89